下面的数学的两道题怎么做???
答案:3 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-02-17 04:57
- 提问者网友:雾里闻花香
- 2021-02-16 10:31
下面的数学的两道题怎么做???
最佳答案
- 五星知识达人网友:上分大魔王
- 2021-02-16 11:24
第一题
(46+54)×12=1200(元)
(54-46)×12=96(元)
答:一共花了1200元钱。买苹果比香蕉多用去96元钱。
第二题
(24+26)×25=1250(本)
1250÷5=250(本)
答:一共运来1250本书。把这些书平均分给五个年级,每个年级可分到250本.
(46+54)×12=1200(元)
(54-46)×12=96(元)
答:一共花了1200元钱。买苹果比香蕉多用去96元钱。
第二题
(24+26)×25=1250(本)
1250÷5=250(本)
答:一共运来1250本书。把这些书平均分给五个年级,每个年级可分到250本.
全部回答
- 1楼网友:愁杀梦里人
- 2021-02-16 12:33
1、46*12=552元 54*12=648元 552+648=1200元答一共花了1200元
648-552=96元 答多用去96元
2、24*25=600本 26*25=650本 600+650=1250本答一共运来1250本
1250÷5 =250本 答:每个年级可分到250本
望采纳
648-552=96元 答多用去96元
2、24*25=600本 26*25=650本 600+650=1250本答一共运来1250本
1250÷5 =250本 答:每个年级可分到250本
望采纳
- 2楼网友:洎扰庸人
- 2021-02-16 12:28
(46+54)×12=1200(元);
(54-46)×12=96(元)。
(24+26)×25=1250(本);
1250÷5=250(本)
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯