四年级时代学习报数学日记
答案:2 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-04-06 12:47
- 提问者网友:人傍凄凉立暮秋
- 2021-04-06 03:12
四年级时代学习报数学日记
最佳答案
- 五星知识达人网友:鱼忧
- 2021-04-06 03:56
喂!《时代学习报》来了!《时代学习报》来了!快来拿呀!我一听到这个消息,就似一台火箭一样冲到班长面前,“班长!快点给我一张!”班长抽出了一张学习报想给我,可这张报纸还没等班长松开手,我用力一拿,结果就给撕坏了。
我气冲冲地对班长说:“班长,你把我的学习报给撕坏了,还我,还我。” “你说什么呢,真不讲理,这份学习报明明就是你自己撕的,还说是我的责任,真是的”班长生气的说。我一听,可火了,忙说:“你到底给还是不给,说呀!”班长说到:“我就是不给,报纸是你自己撕坏了却还要问我拿一张,这不是占便宜是什么?”这时,我龙颜大怒,眼睛里顿时充满了血丝,说:“你快点给我!给我!”就这样,我俩你说一句我顶一句,我说一句你顶一句,谁也不愿旦碃测度爻道诧权超护意向对方低头认错,就在这时,老师来了,我忙对老师说:“老师!班长把我的报纸撕坏了,他不仅没承认,还说我不讲理。”顿时,我感觉好像把一肚子污水全排了,心情好多了。但班长立刻回答:“没他说的那样,我根本就没撕坏他的报纸。”我不服气,我俩又吵了起来。于是,老师把我们教育了一通,过后,老师又给了我一张报纸,顿时,我心里喜滋滋的。啊!这场风波总算是过去了。
经过这件事,我明白了:想做好一个人不仅要勤思好学,还要学会相互谦让
我气冲冲地对班长说:“班长,你把我的学习报给撕坏了,还我,还我。” “你说什么呢,真不讲理,这份学习报明明就是你自己撕的,还说是我的责任,真是的”班长生气的说。我一听,可火了,忙说:“你到底给还是不给,说呀!”班长说到:“我就是不给,报纸是你自己撕坏了却还要问我拿一张,这不是占便宜是什么?”这时,我龙颜大怒,眼睛里顿时充满了血丝,说:“你快点给我!给我!”就这样,我俩你说一句我顶一句,我说一句你顶一句,谁也不愿旦碃测度爻道诧权超护意向对方低头认错,就在这时,老师来了,我忙对老师说:“老师!班长把我的报纸撕坏了,他不仅没承认,还说我不讲理。”顿时,我感觉好像把一肚子污水全排了,心情好多了。但班长立刻回答:“没他说的那样,我根本就没撕坏他的报纸。”我不服气,我俩又吵了起来。于是,老师把我们教育了一通,过后,老师又给了我一张报纸,顿时,我心里喜滋滋的。啊!这场风波总算是过去了。
经过这件事,我明白了:想做好一个人不仅要勤思好学,还要学会相互谦让
全部回答
- 1楼网友:千杯敬自由
- 2021-04-06 04:34
今天是大年二十八,天气特别晴朗,妈妈带我去包公湖早市去买菜,我高兴的从被窝里跳起来,赶紧穿好衣服和妈妈一起来到了菜场,哇!菜市场真热闹,人山人海,叫卖声、欢笑声,我想可能是快过春节的缘故吧。我看见了又圆又红的西红柿像苹果,看见了又细又长的豆芽,我还看见了紫色的茄子像弯弯的月亮,又像可爱的小船,还有许多绿叶的菜,生菜、青菜、白菜等等。 听妈妈说:“大年初一,我的大伯、二伯、姑姑全家都要来我家看奶奶,和我们一起过年。”于是我和妈妈买了许多菜,如:买了二斤西红柿,每斤二元;冬瓜买了三斤,每斤一元;长豆角买了三斤,每斤二元;黄豆芽买了二斤,每斤一元。这时妈妈给我提出个问题,鑫鑫你用所学的数学知识把今天买菜需要花多少钱算一算。我笑了笑告诉妈妈,一共支出十五元。其算式如下: (2×2) (3×1) (3×2) (2×1)=15(元) ---------哈,我好不容易才找来的(我也在写哦)------------
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯