永发信息网

我出576元买了240方燃气,问平均每一方燃气是多少元怎么计算?

答案:1  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-03-25 18:06
我出576元买了240方燃气,问平均每一方燃气是多少元怎么计算?
最佳答案
576÷240=2.4元/方
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
某人今年50岁,准备存入银行一笔钱,想从61岁
如何帮家人办理储蓄卡
今晚如何看流星雨???急~~~
许晴有孩子么
广东可以种植抱子甘篮吗
什么成语是付字开头?
人是由猿人进化来的,那现在我们在进化么?
n从1到正无穷 sinn/n的和
功放950wx2八欧,8欧喇叭200wx2,120wx1,五欧3
1999年的大年初三是几月几日?什么星座?
2月12号北京真的要发生地震吗
森马衬衫买多大码的合适啊?本人身高180,体
Z190火车卧铺15车22号上铺在哪个位置?
拍摄风光建筑抓拍佳能EF 14mm f/2.8L USM
-7x-6=22-6x; 3.7x-4=-2.3x-3
推荐资讯
宠猪倒灶 具体是什么意思啊!?
make 的用法
微信ios362上卖苹果手机支持货到付款可以验收
高中暑假和寒假有作业吗?
主耶稣受审一共几次,这几次分别记载从那几张
关于调休和请假问题
在solidworks里面齿轮怎样配合?
你是谁?谁看到这条提问谁就是乌龟王八。
飞刀又见飞刀哪里免费。。。去湘林影视免费看
你好,OPPOR7双卡怎么使用?
把一块5.5米长的布平均分成5份,每份长几米。
什么东西能把塑料溶解
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?