中国公民宋某是一家公司的营销主管,2012年2月份取得工资收入4000元。因营销业绩突出,当月参加公司组织的国外旅游,免交旅游费15000元,另外还取
答案:2 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-07 17:05
- 提问者网友:戎马万世
- 2021-03-06 21:49
1.[单选题]中国公民宋某是一家公司的营销主管,2012年2月份取得工资收入4000元。因营销业绩突出,当月参加公司组织的国外旅游,免交旅游费15000元,另外还取得3000元的福利卡一张。宋某2月份应缴纳个人所得税( )元。A.1975 B.3025 C.3620 D.3775ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:街头电车
- 2021-03-06 22:30
参考答案:C 参考解析:应纳个人所得税=(4000+15000+3000-3500)×25%-1005=3620(元)。
全部回答