你妈给了你8毛8分钱,让你买2斤醋,买2盒火柴,每斤醋的价格是4毛4,每盒火柴的价格是4分钱,怎么买就买上了?没有优惠
脑筋急转弯 跪求解!!!
答案:6 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-04-27 16:39
- 提问者网友:却不属于对方
- 2021-04-27 07:57
最佳答案
- 五星知识达人网友:纵马山川剑自提
- 2021-04-27 09:11
醋的价格是4毛4,而不是4毛4分钱
全部回答
- 1楼网友:鱼芗
- 2021-04-27 15:21
酷是4毛4斤
- 2楼网友:从此江山别
- 2021-04-27 14:38
买醋可以分开买,买20两醋,每两4分4厘,4厘无法支付就省略了,所以20两醋就8毛钱,还剩8分,买两盒火柴!
- 3楼网友:山有枢
- 2021-04-27 13:11
先拿8毛8分去存银行,等得到了9毛6分以上就回来买2斤醋,买2盒火柴
- 4楼网友:怙棘
- 2021-04-27 11:59
酱油分成20分,1次4.4分钱,四舍五入,2斤是8角钱,省下8分买火柴
- 5楼网友:逃夭
- 2021-04-27 10:43
买一斤醋送一盒火柴
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯