永发信息网

每一盆花要120元,买4盆送1盆,学校要用25盆花,最少要花多少钱?每盆便宜多少钱

答案:4  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-03-25 00:38
每一盆花要120元,买4盆送1盆,学校要用25盆花,最少要花多少钱?每盆便宜多少钱
最佳答案
最少钱数:25÷(4+1)×120×4=2400元
平均便宜: (120×25-2400)÷25=600÷25=24元
全部回答
引用张020619的回答:
最少钱数:25÷(4+1)×120×4=2400元
平均便宜: (120×25-2400)÷25=600÷25=24元如为哈55553
要买20盆,送5盆。花2400,便宜600÷25=?
25÷4=6(盆)……1(盆)
25-6=19(盆)
19×120=2280(元)
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
后悔当初贪玩没考上大学。是不是我人生就完了
用普通圆底烧瓶将某卤化钠和浓硫酸加热至500
电脑lnterneet怎么搞
我在通州陆辛庄我去马庄怎么去啊
z170装win7怎样安装
南红玛瑙是由什么矿物质构成
告诉你什么叫做文武双全
拓陆者P051B故障代码对应什么故障?
史上最坑爹的游戏3全部关卡怎么过
民谣吉他经典教程好还是吉他自学三月通好?
大话西游2男魔怎么玩
中国历史上开国皇帝的后继之君中,有这几个不
九年级下册化学全品学练考
形容麻辣的词语
谷歌浏览器怎么查看网页源代码?
推荐资讯
电话区号为024是什么地方
不锈钢方管60*60套用定额什么子目
沛县煤电公司有洗浴中心吗
电力电缆敷设跟电气配线区别在哪?
我右眼弱视只能看到视力表的第一个左眼完全正
韩国ny可调节平檐嘻哈帽与棒球帽有什么区别呢
矛以盾的集合这篇课文是按照什么顺序来写的
有没有线上学跨境电商的?
谁知道汉末的凉州辖有多少郡?俺只知道威武郡
初学者学launchpad怎么学?
欧尔雅家私地址在什么地方,想过去办事,
新建的论坛,很多坐脸资源,望推广下。
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?