永发信息网

王芳家去年平均每个月用水9吨,全年水费一共540元。每吨水多少钱?列式计算

答案:5  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-02-07 09:26
王芳家去年平均每个月用水9吨,全年水费一共540元。每吨水多少钱?列式计算
最佳答案
540÷9÷12=5元
全部回答
540除以12除以9等于5
9*12=108 540除以108=5
水一共9*12=108吨 540/108=5元 每吨水5元
540除以(12x9)
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
全民k歌可不可以定时关闭
鹤壁市地税局地址在哪,我要去那里办事
中环服装怎么去啊,有知道地址的么
鹤壁市开发区地税局办税服务厅怎么去啊,我要
营业执照及副本要贴印花税吗
东莞虎门豪门大饭店招聘兼职是不是骗人的呢
淇县地税局地址在什么地方,我要处理点事
持b2驾证想找工作,以前开35方的渣车,想找个
鹤山区地税局地址有知道的么?有点事想过去
孙家羊肉馆我想知道这个在什么地方
淇滨区地方税务局地址好找么,我有些事要过去
固体传声一定比液体快?
梦天木门(陕西宝鸡居然店)在什么地方啊,我要
如何赶走将死黑白无常
到底具体什么是单口相声
推荐资讯
东欧剧变后一分为二的国家是A. 南斯拉夫B. 匈
益嘉布艺怎么去啊,我要去那办事
文瀛南路在什么地方啊,我要过去处理事情
仁木塘地址在哪,我要去那里办事
> 无锡市区古筝培训学费大约是多少
西安北大街哪个美发店烫头发的比较好?
中国石油青岛第九加油站在什么地方啊,我要过
坳坪村地址好找么,我有些事要过去
戴冠村怎么去啊,我要去那办事
张艺谋英雄成就
MostHair地址在哪,我要去那里办事
建厂的时候需要跟哪些方面打交道?
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?