1某地居民用水价格分二级阶
答案:1 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-04-02 21:45
- 提问者网友:相思似海深
- 2021-04-02 13:24
1某地居民用水价格分二级阶
最佳答案
- 五星知识达人网友:蓝房子
- 2021-04-02 14:56
1,阶梯水量标准增加30吨,为180吨+30吨=210吨。
所以,是(210+30)*5/6=175元。
2,(18-10)÷(2×2)=2天,
(18-10)—— 6天完成共18工,
其中乙12个,少干一天是10个工,
剩下8个工由甲作,
所以,(18-10)÷(2×2)=2天,
(2×2)中:
2——A工程队的效率是B工程队的2倍
2——工作效率提高一倍
A队中途最多可以休息4天。
3—1,猜选D。
3—2,是C吗?追问3—1是c,
3—2是c嗯,怎么出的追答1,[(210-180)×7+180×5]÷5=222(元/人)…………老张家
210×5÷6=175(元/人)…………老李家
222元/人-175元/人=47元/人
老李家人均水费比老张家少约47元。
因为,老张家是5口人,阶梯水量标准是180吨,
老李家是6口人多一人,阶梯水量标准是180吨+30吨=210吨。
2,先求甲乙独作完成所需天数,
设甲独作X天完成,乙独作2X天完成,
6/X+6/2X=1
解:
X=9天…………甲
9天×2=18天…………乙
效率提高一倍,即:
甲独作9÷2=4.5天完成
乙独作18÷2=9天完成,
(1-5×1/9)÷1/4.5=2天
(乙少干一天即干5天,所以5×1/9,
全部工程为1,减去乙5天的工作量,
剩下的由甲来完成,计算结果是需干2天,
保证工程按原来的时间6天完成,甲可以休息4天。)
3—1,选C
3—2,选C来自:求助得到的回答
所以,是(210+30)*5/6=175元。
2,(18-10)÷(2×2)=2天,
(18-10)—— 6天完成共18工,
其中乙12个,少干一天是10个工,
剩下8个工由甲作,
所以,(18-10)÷(2×2)=2天,
(2×2)中:
2——A工程队的效率是B工程队的2倍
2——工作效率提高一倍
A队中途最多可以休息4天。
3—1,猜选D。
3—2,是C吗?追问3—1是c,
3—2是c嗯,怎么出的追答1,[(210-180)×7+180×5]÷5=222(元/人)…………老张家
210×5÷6=175(元/人)…………老李家
222元/人-175元/人=47元/人
老李家人均水费比老张家少约47元。
因为,老张家是5口人,阶梯水量标准是180吨,
老李家是6口人多一人,阶梯水量标准是180吨+30吨=210吨。
2,先求甲乙独作完成所需天数,
设甲独作X天完成,乙独作2X天完成,
6/X+6/2X=1
解:
X=9天…………甲
9天×2=18天…………乙
效率提高一倍,即:
甲独作9÷2=4.5天完成
乙独作18÷2=9天完成,
(1-5×1/9)÷1/4.5=2天
(乙少干一天即干5天,所以5×1/9,
全部工程为1,减去乙5天的工作量,
剩下的由甲来完成,计算结果是需干2天,
保证工程按原来的时间6天完成,甲可以休息4天。)
3—1,选C
3—2,选C来自:求助得到的回答
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯