永发信息网

每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?

答案:2  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-04-10 21:50
每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
最佳答案
解:6×4÷3
=24÷3,
=8(千克).
答:妈妈如果用同样多的钱可以买8千克梨子.解析分析:每千克苹果6元,妈妈买了4千克苹果,则妈妈买苹果共花了6×4=24元,每千克梨子3元,则用买苹果的钱数除以梨子的单价即得用同样多的钱可以买多少千克梨子.点评:本题体现了价格问题中的基本关系式:单价×数量=总价.
全部回答
这个解释是对的
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
网易和移动谁更有发展前途
社团联合会入选后德感想
宋代足球小将中是哪一集公主被绑架
玉玺的来历
C语言程序设计函数
单选题Atthe________spot,thepresident
北京租房信息
从杭州到萧山多少公里,山东省石岛到杭州萧山
什么是毒啊?
谁可以送我qq音信的种子? 给高分答谢
多选题关于感抗,下列说法中正确的是A.感抗是
三个5一个1如何等于24
桂林哪里有卖Levi's的
是美男啊十四集的片尾曲啊
PSP系统问题
推荐资讯
求iKON日本新专百度云资源????
为什么我QQ炫舞登不上去了
单选题Don’tforgetto________theblenderaft
时的意思的意思是什么,他说我很野是什么意思
《双生轮舞》有动画吗?
因为爱所以珍惜?那不爱呢?玩呢?
如何让自己忘记该忘记的?
我是1987年浓历9月12日出生的
怎样选择自考大学
线性代数第四题求解,感激不尽.
我现在怀孕36周了,应该为分娩做些什么准备?
伊苏七 PC版几时出啊
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?