某种饼干有如下三种包装及其价格.(1)若买1千克饼干,有几种买法?哪一种买法最便宜?(2)若需要买600
答案:1 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-11-15 20:27
- 提问者网友:练爱
- 2021-11-14 21:09
某种饼干有如下三种包装及其价格.(1)若买1千克饼干,有几种买法?哪一种买法最便宜?(2)若需要买600
最佳答案
- 五星知识达人网友:行路难
- 2021-11-14 22:41
24.80÷500=0.0496(元)
10.20÷200=0.051(元)
5.80÷100=0.058(元)
(1)购买1千克饼干有九种不同的买法,因为每包500克的单价最便宜,所以可购买2包500克的饼干最便宜;
(2)24.8+5.8=30.6(元),
答:若需要买600克饼干,因为每包500克的单价最便宜,所以可购买1包500克和1包100克的饼干最便宜,至少花30.6元.
10.20÷200=0.051(元)
5.80÷100=0.058(元)
(1)购买1千克饼干有九种不同的买法,因为每包500克的单价最便宜,所以可购买2包500克的饼干最便宜;
(2)24.8+5.8=30.6(元),
答:若需要买600克饼干,因为每包500克的单价最便宜,所以可购买1包500克和1包100克的饼干最便宜,至少花30.6元.
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯