永发信息网

某种饼干有如下三种包装及其价格.(1)若买1千克饼干,有几种买法?哪一种买法最便宜?(2)若需要买600

答案:1  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-11-15 20:27
某种饼干有如下三种包装及其价格.(1)若买1千克饼干,有几种买法?哪一种买法最便宜?(2)若需要买600
最佳答案
24.80÷500=0.0496(元)
10.20÷200=0.051(元)
5.80÷100=0.058(元)
(1)购买1千克饼干有九种不同的买法,因为每包500克的单价最便宜,所以可购买2包500克的饼干最便宜;

(2)24.8+5.8=30.6(元),
答:若需要买600克饼干,因为每包500克的单价最便宜,所以可购买1包500克和1包100克的饼干最便宜,至少花30.6元.
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
和尚为什么要剃光头?怎样长时间保持光头?
阴沉木香樟树与楠木的区别
555÷23列式竖
长虹的AI Center到底是什么,是家电的连接系
能不能机洗
赤峰职教中心老师待遇如何
如何确认库存结构、库存量、销量、采购量的关
北京激活网络科技有限公司怎么样?
农业银行信用卡取现有最低还款额吗?
求一个严格的单片机c语言延迟函数 要求延迟0.
阳光飞扬教育(重庆璧山)地址在什么地方,我要
24厘米102厘米105厘米是多少立方米
装修房子说黑白对风水不好
5000步长度大概等于多少公里?
篮球的三秒区的长与宽各是多少
推荐资讯
全民养猪怎样能让猪快速成长
大连到齐齐哈尔T129在金州停不停
乳山海洋明珠花园酒店式公寓地址在什么地方,
朱元璋什么时候当的皇帝?明朝总共多少年?
菜鸟驿站(潍坊学院创业超市)地址在什么地方,
明天想去爬深圳梧桐山,求攻略。我在罗湖黄贝
如果高考要考音乐学院的话,音乐专业都考什么
体寒的人每天冲热水澡好吗
我身高1.8m,女朋友1.55m,爷爷奶奶不喜欢…
把《听说结婚很便宜,民政局9元搞定,我请你
富士X100S和富士X-Pro1哪个好
为什么gtx770那么垃圾
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?