饼干一箱36元,一箱饼干的价钱是一块蛋糕的9倍,一块蛋糕多少元? - 百度
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-04-06 22:24
- 提问者网友:温柔港
- 2021-04-06 16:28
饼干一箱36元,一箱饼干的价钱是一块蛋糕的9倍,一块蛋糕多少元? - 百度
最佳答案
- 五星知识达人网友:往事埋风中
- 2021-04-06 17:57
一箱饼干的价钱是36元,也是一块蛋糕的9倍,那么一块蛋糕4元。
全部回答
- 1楼网友:几近狂妄
- 2021-04-06 19:09
你要先调查附近有没有这种店,还要看你家的地理位置,最好是在步行街附近或者学校集中的地方。
在家开这种店优势是投资很小,不需要门面租金之类的,也不用请员工。而且环境比较温馨,容易和顾客交流。
但是宣传方面比较困难,所以开始一段时间肯定会比较冷清,经过几个月让别人知道这个店后就会慢慢好转。
另外进货渠道也要考虑,你可以选择从附近的市场进货,或者从网上进货,这些都是你需要调查的。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯