某公司有一投资项目,该项目投资总额为6000元,其中5400元用于设备投资,
答案:1 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-11-13 11:22
- 提问者网友:鐵馬踏冰河
- 2021-11-12 14:17
某公司有一投资项目,该项目投资总额为6000元,其中5400元用于设备投资,
最佳答案
- 五星知识达人网友:千杯敬自由
- 2021-11-12 14:37
(1)项目计算期n=1+3=4年
(2)固定资产原值=5400
(3)固定资产折旧=5400/3=1800
(4)建设期净现金流量
NCF0=-5400
NCF1=-600
(5)运营期所得税前净现金流量:
NCF2=4000-2000+1800=3800
NCF3=6000-3000+1800=4800
NCF4=9000-4000+1800+600=7400
(6)税后现金流量:
NCF2=(4000-2000)*(1-25%)+1800=3300
NCF3=(6000-3000)*(1-25%)+1800=4050
NCF4=(9000-4000)*(1-25%)+1800+600=6150
(2)固定资产原值=5400
(3)固定资产折旧=5400/3=1800
(4)建设期净现金流量
NCF0=-5400
NCF1=-600
(5)运营期所得税前净现金流量:
NCF2=4000-2000+1800=3800
NCF3=6000-3000+1800=4800
NCF4=9000-4000+1800+600=7400
(6)税后现金流量:
NCF2=(4000-2000)*(1-25%)+1800=3300
NCF3=(6000-3000)*(1-25%)+1800=4050
NCF4=(9000-4000)*(1-25%)+1800+600=6150
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯