某公司2014年10月以获奖方式获得小汽车10辆自用,无法取得该型号汽车的市场价格,国家税务总局规定的同类型应税车辆的最低计税价格为200000元/辆
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-01-25 04:34
- 提问者网友:箛茗
- 2021-01-25 00:48
1.[单选题]某公司2014年10月以获奖方式获得小汽车10辆自用,无法取得该型号汽车的市场价格,国家税务总局规定的同类型应税车辆的最低计税价格为200000元/辆。则该公司应缴纳车辆购置税额为( )元。A.199560.52 B.199660.52 C.200000 D.216000ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:夜余生
- 2021-01-25 01:35
参考答案:C 参考解析:按现行政策规定,纳税人自产、受赠、获奖和以其他方式取得并自用的应税车辆的计税价格,按购置该型号车辆的价格确认;不能取得购置价格的,则由主管税务机关参照国家税务总局规定的相同类型应税车辆的最低计税价格核定,该公司应缴纳车辆购置税额=200000×10×10%=200000(元)
全部回答
- 1楼网友:笑迎怀羞
- 2021-01-25 02:30
好好学习下
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯