加250元油跑400公里问每公里要多少钱油
答案:5 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-01-20 01:57
- 提问者网友:情歌越听越心酸
- 2021-01-19 10:50
加250元油跑400公里问每公里要多少钱油
最佳答案
- 五星知识达人网友:鱼忧
- 2021-01-19 11:59
用北京95号成品油价8.32元每升计算
250÷8.32得出大约30.1L燃油
在用该燃油数量÷400公里得出每公里消耗0.75L燃油
在用8.32每升计算,每公里计算价格为0.62元
追问250 \400= 0.625
250÷8.32得出大约30.1L燃油
在用该燃油数量÷400公里得出每公里消耗0.75L燃油
在用8.32每升计算,每公里计算价格为0.62元
追问250 \400= 0.625
全部回答
- 1楼网友:你哪知我潦倒为你
- 2021-01-19 13:37
0.6
- 2楼网友:怙棘
- 2021-01-19 13:14
这是。数学题吗
- 3楼网友:独行浪子会拥风
- 2021-01-19 12:47
400÷250=1.6追问错追答不好意思算反了。。。 -_-#
- 4楼网友:深街酒徒
- 2021-01-19 12:22
400÷250=1.6元/公里追问错一公里1.6那400公里不就要640
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯