永发信息网

加250元油跑400公里问每公里要多少钱油

答案:5  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-01-20 01:57
加250元油跑400公里问每公里要多少钱油
最佳答案
用北京95号成品油价8.32元每升计算



250÷8.32得出大约30.1L燃油



在用该燃油数量÷400公里得出每公里消耗0.75L燃油



在用8.32每升计算,每公里计算价格为0.62元
追问250 \400= 0.625
全部回答
0.6
这是。数学题吗
400÷250=1.6追问错追答不好意思算反了。。。 -_-#
400÷250=1.6元/公里追问错一公里1.6那400公里不就要640
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
35乘11加35乘16加75乘3的简便计算
穿过爱情的漫长旅程萧红传萧红给骆宾其沏的是
一个英文缩写问题,谢谢。
电视剧咱们相爱吧老康扮演者是
石易是什么字怎么读
火车z55硬卧三车十七号中铺什么位置
一个表现颜色变化的句子
工商银行一下最多能存多少欧元
为什么秦朝以前称为奴隶社会
笔记本两个相邻usb3.0口总是有时候可以用,有
超人与漫威众英雄对比谁更强
甲午战争中定远号是自爆沉没的还是被镇远号击
哈努木吉泰奶食品地址在什么地方,想过去办事
给我找一段感人的散文
描写景物的现代诗要运用排比法和摹声法
推荐资讯
北京炫雅贸易有限公司怎么样?
我至今没弄明白,陀舍古帝究竟挂了没
东北松明根雕如何抛光
120-17×5+23简便运算
物流运输用什么样的托盘好
关于js如何提取json中数组赋值给js数组以及遍
公司以员工卖货便宜了公司赔钱为由不发工资怎
两人打架,对方先动手,我拿刀把对方砍伤,怎
有没有抖音抖友的,抖音号:203365296,关注
雷凌1.8和1.2T选哪个好
我想种植德国小香葱 哪里有种子 急需
德国丝强原装进口stroft abr鱼线和百世德鱼线
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?