奶糖每斤2.8元巧克力糖每斤3.15元,买巧克力糖6斤我奶糖若干斤混合后,平均每斤3元奶糖买了几斤
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-03-06 10:11
- 提问者网友:人傍凄凉立暮秋
- 2021-03-05 15:32
奶糖每斤2.8元巧克力糖每斤3.15元,买巧克力糖6斤我奶糖若干斤混合后,平均每斤3元奶糖买了几斤
最佳答案
- 五星知识达人网友:动情书生
- 2021-03-05 16:18
设奶糖买了X斤,2.8X+3.15*6=3*(6+X) 2.8X+18.9=18+3x 0.9=0.2x x=4.5奶糖买了4.5斤
全部回答
- 1楼网友:归鹤鸣
- 2021-03-05 16:47
收益了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯