一盒球20元,买4盒送1盒,小红买了4盒,平均每盒便宜多少钱
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-01-27 07:17
- 提问者网友:动次大次蹦擦擦
- 2021-01-26 21:32
一盒球20元,买4盒送1盒,小红买了4盒,平均每盒便宜多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:像个废品
- 2021-01-26 21:51
(20X5-20X4)÷5
=20÷5
=4元/盒
答:平均每盒便宜了4元钱。
=20÷5
=4元/盒
答:平均每盒便宜了4元钱。
全部回答
- 1楼网友:行路难
- 2021-01-26 22:59
白球2元5个,优惠价4元8个,这个有问题???
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯