张某在一家晚报上连载某小说一年,前半年每月月末报社支付稿酬4000元;后半年每月月末报社支付稿酬8000元。李某所获稿酬应缴纳的个人所得税为( )元
答案:2 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-01-30 00:29
- 提问者网友:自食苦果
- 2021-01-29 02:21
1.[单选题]张某在一家晚报上连载某小说一年,前半年每月月末报社支付稿酬4000元;后半年每月月末报社支付稿酬8000元。李某所获稿酬应缴纳的个人所得税为( )元。A.8064 B.11520 C.9840 D.8720ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:话散在刀尖上
- 2021-01-29 02:58
参考答案:A 参考解析:个人的同一作品在报刊上连载,应合并其连载而取得的所得为一次,稿酬按20%的税率征收,并按规定对应纳税额减征30%。个人所得税=(4000 × 6+8000 × 6)×(1-20%)×20%×(1-30%)=8064(元)。?
全部回答
- 1楼网友:人類模型
- 2021-01-29 04:22
这个问题的回答的对
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯