市场上小炸房里炸出来的菜油每千克13元,如果按体积售油,每升菜油多少钱?菜油密度900kg/m3(过程详细)
答案:3 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-03-19 08:32
- 提问者网友:玫瑰园
- 2021-03-19 02:15
市场上小炸房里炸出来的菜油每千克13元,如果按体积售油,每升菜油多少钱?菜油密度900kg/m3(过程详细)
最佳答案
- 五星知识达人网友:慢性怪人
- 2021-03-19 03:44
1L=1dm∧3
10∧-3m∧3=1dm∧3
所以1L有0.9kg
所以是每升11.7元
10∧-3m∧3=1dm∧3
所以1L有0.9kg
所以是每升11.7元
全部回答
- 1楼网友:三千妖杀
- 2021-03-19 05:29
你好!
每千克对应的体积为:1/900立方米=10/9升
每升菜油:13÷10/9=11.7元
如果对你有帮助,望采纳。
- 2楼网友:洒脱疯子
- 2021-03-19 04:19
价格:13元/Kg
密度:900Kg/m3=900Kg/1000L=0.9Kg/L
简便方法:从单位上看,元/Kg x Kg/L = 元/L
所以: 13元/Kg x 0.9Kg/L = 11.7元/L
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯