每盆花30元店庆促销买4盆送一盆,如果买10盆,每盆便宜多少钱用数学,数学列式算出来。
答案:4 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-11-27 19:59
- 提问者网友:活着好累
- 2021-11-27 04:36
每盆花30元店庆促销买4盆送一盆,如果买10盆,每盆便宜多少钱用数学,数学列式算出来。
最佳答案
- 五星知识达人网友:低血压的长颈鹿
- 2021-11-27 06:10
由题知,买两个4盆,即8盆,送2盆,就是10盆,每盆价格8×30÷10=240÷10=24元,便宜30-24=6元
全部回答
- 1楼网友:等灯
- 2021-11-27 09:21
- 2楼网友:雪起风沙痕
- 2021-11-27 07:49
每4盆送一盆所以花8盆的价钱就可以买到10盆
原价为10*30=300
而实际为8*30=240
所以便宜的钱为300-240=60
答:便宜了60元
原价为10*30=300
而实际为8*30=240
所以便宜的钱为300-240=60
答:便宜了60元
- 3楼网友:摆渡翁
- 2021-11-27 07:40
原价:30*10=300元,现价30*8=240元
节省费用=原价-现价=60元,平均每台节省=60/10=6元。
节省费用=原价-现价=60元,平均每台节省=60/10=6元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯