王老师用7.8元买了6千克橘子,每千克橘子多少元 用1元钱可以买多少千克橘子
答案:6 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-01-30 23:05
- 提问者网友:一抹荒凉废墟
- 2021-01-30 10:00
王老师用7.8元买了6千克橘子,每千克橘子多少元 用1元钱可以买多少千克橘子
最佳答案
- 五星知识达人网友:山有枢
- 2021-01-30 10:31
7.8÷6=1.3元
1÷1.3≈0.77千克
用1元钱可以买0.77千克橘子
1÷1.3≈0.77千克
用1元钱可以买0.77千克橘子
全部回答
- 1楼网友:冷風如刀
- 2021-01-30 15:11
10/13
- 2楼网友:旧脸谱
- 2021-01-30 14:01
每千克橘子1.3元, 1元钱可以买769.23076923076923076923076923077克橘子,,,
- 3楼网友:佘樂
- 2021-01-30 12:55
每千克1.3元,1元钱可以买10/13千克橘子
- 4楼网友:青灯有味
- 2021-01-30 12:16
每千克橘子13.2÷3=4.4元
1元钱可以买3÷13.2≈0.227千克橘子
- 5楼网友:平生事
- 2021-01-30 11:12
769(千克)
答:买每千克橘子要1.3≈0.3元,用1元钱大约可以买0.769千克橘子7.8÷6=1.3 (元) 1÷1
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯