一辆大货车每月消耗柴油4吨,柴油降价后每月运输成本降低980元。问柴油每吨多少元
答案:1 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-11-29 11:00
- 提问者网友:欺烟
- 2021-11-29 03:02
一辆大货车每月消耗柴油4吨,柴油降价后每月运输成本降低980元。问柴油每吨多少元
最佳答案
- 五星知识达人网友:风格不统一
- 2021-11-29 04:24
每吨降低980÷4=245元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯