一支钢笔价格是圆珠笔3倍,买了8支钢笔,共用31.2元求一支圆珠笔多少钱
答案:1 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-11-12 13:33
- 提问者网友:寂寞梧桐
- 2021-11-12 06:32
一支钢笔价格是圆珠笔3倍,买了8支钢笔,共用31.2元求一支圆珠笔多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:底特律间谍
- 2021-11-12 07:20
钢笔每支:31.2÷8=3.9(元)
圆珠笔每:3.9÷3=1.3(元)
答:圆珠笔每支1.3元。
圆珠笔每:3.9÷3=1.3(元)
答:圆珠笔每支1.3元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯