甲乙两人出同样的钱买了一袋巧克力,甲拿了16块,乙拿了24块,这样乙就要给甲32元。一块巧克力多
答案:1 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-03-24 06:34
- 提问者网友:浪荡绅士
- 2021-03-24 00:39
甲乙两人出同样的钱买了一袋巧克力,甲拿了16块,乙拿了24块,这样乙就要给甲32元。一块巧克力多
最佳答案
- 五星知识达人网友:西岸风
- 2021-03-24 01:27
每人应该拿:
(16+24)÷2=20块
乙多拿了:24-20=4块
一块巧克力价格为:32÷4=8元/块
(16+24)÷2=20块
乙多拿了:24-20=4块
一块巧克力价格为:32÷4=8元/块
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯