永发信息网

甲乙两人出同样的钱买了一袋巧克力,甲拿了16块,乙拿了24块,这样乙就要给甲32元。一块巧克力多

答案:1  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-03-24 06:34
甲乙两人出同样的钱买了一袋巧克力,甲拿了16块,乙拿了24块,这样乙就要给甲32元。一块巧克力多
最佳答案
每人应该拿:
(16+24)÷2=20块
乙多拿了:24-20=4块
一块巧克力价格为:32÷4=8元/块
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
手机天气软件哪个好
加拿大多伦多大学成绩单翻译样本和学位证书翻
伉美沅补水神器多少钱
房子西晒
美闻比萨咸水沽店地址在哪,我要去那里办事
电脑微信怎么关闭声音,如何关掉微信的信息提
若x,y是变量,且y=(k-2)x|k-1|是正比例函
一个女的有男朋友,他以朋友的身份和他前任见
TH&TY是什么品牌
甲乙两地相距360千米,一辆汽车从甲地到乙地
大话西游2:五级帮派的小成修炼与大成修炼有
求无锡市锡山区社保办理流程?
英语翻译:必须使地球免受污染
大华子肉食店在哪里啊,我有事要去这个地方
依次填入下列各句横线处的词语,恰当的一组是
推荐资讯
-Doyouthinkhisartshowofpaintingpopular?-Ye
途风网 我趣旅行网 走四方网 途牛网 这4家旅
重汽豪沃国四电喷,这个灯,以前点火后熄灭,
假如45年至49年期间是民国在大陆的普通公务员
若能组什么四字词语
哈飞集团是不是国企
唐砖中的雪龙是什么
第三套1角 蓝2冠 1刀 1962年 现在只多少钱?
你认为商品打折应针对消费者还是针对中间商?
1986年阳历2月22号出生五行属于什么命?
东风风神ax3跑多少公里保养一次
刚从家里翻出来的,帮忙看看有值钱的没?谢谢
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?