永发信息网

便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?

答案:2  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-01-03 02:25
便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
最佳答案
解:15÷200=0.075(元),
28÷400=0.07(元),
因为:0.07<0.075,
所以:购买B种规格的洗发水合算.
答:购买B种规格的洗发水合算.解析分析:要求哪种规格的洗发水更合算,需要先求购买1毫升A种洗发水和1毫升B种洗发水分别需要多少钱,再比较购买1毫升A种洗发水和1毫升B种洗发水哪种花钱更少,花钱少的那种洗发水合算.点评:解答此题先求出购买A、B两种洗发毫升花的钱数,再比较这两个小数的大小.
全部回答
这个解释是对的
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
伞兵的降落伞是一次性的吗?
历山派出所办公地址在什么地方?我要处理点事
单选题He________homefornearlythreewe
电机发烫一般有哪些原因
海兴县沧州长可永和豆浆在什么地方啊,我要过
什么意思,我求子的
单选题设NA为阿伏加德罗常数,下列说法正确的
单选题下列关于植物激素的叙述,错误的是A.赤
国王英文怎么说
单选题下列计算中,正确的是A.x3?x2=x6B.x3-x
手机上的蓝牙有什么用
20 girls Class 10 another 30 boys.A. Apar
填空题一个正数有一个________的立方根,一个
杨字是几画
某人能读书看报,也可以写文字,但就是听不懂
推荐资讯
单选题关汉卿的《别情》与马致远的《秋思》的
求各位能不不能帮我找一首歌,歌名我忘了,但
和都是我国长篇?????①?体小说的代表作品。是
华银城属于北京几环
桃花香气浓吗?
单选题2007年3月16日济南市建设工作会议召开
“骨骼就是生命的一部档案。”这已是科学家们
美国会参议院日前通过决议,称如果中方在南海
As we all know, life is hard for any of us
温暖的群名
2015款福克斯1.5t运动版的正时结构
甲,乙,丙三人共同加工一批零件,甲比乙多加
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?