如果买练习本,买6本的话还剩下0.7元,买8本的话差0.3元,每个练习本多少钱?
答案:3 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-03-26 16:18
- 提问者网友:酱爆肉
- 2021-03-25 18:34
如果买练习本,买6本的话还剩下0.7元,买8本的话差0.3元,每个练习本多少钱?
最佳答案
- 五星知识达人网友:三千妖杀
- 2021-03-25 19:48
(0.7+0.3)÷(8一6)
=1÷2
=0.5元
=1÷2
=0.5元
全部回答
- 1楼网友:想偏头吻你
- 2021-03-25 22:52
追答~≧▽≦)/~求采纳
- 2楼网友:长青诗
- 2021-03-25 21:15
(0.3+0.7)/2 =0.5
每个练习本0.5块钱
每个练习本0.5块钱
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯