农家花生油多少钱一斤
答案:1 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-01-26 05:17
- 提问者网友:蓝莓格格巫
- 2021-01-25 23:14
农家花生油多少钱一斤
最佳答案
- 五星知识达人网友:渡鹤影
- 2021-01-26 00:01
问题一:纯正的农家自榨纯花生油多少钱一斤 你好
最近这一个月花生米供应量少,今年的新花生还没有上市。
花生米价格上涨,花生油价格随着上涨。
近期农家纯花生油价格在10-16元之间。
下个月起,新花生米大量上市后,油价会略降!
希望我的回答能帮到你!问题二:农家花生油多少钱一斤 纯花生一斤25左右,建议买一些比较有名的品牌,质量比较有保证问题三:农村自炸花生油多少钱一斤合适。纯花生油 你好 最近这一个月花生米供应量少,今年的新花生还没有上市。 花生米价格上涨,花生油价格随着上涨。 近期农家纯花生油价格在10-16元之间。 下个月起,新花生米大量上市后,油价会略降! 希望我的回答能帮到你!问题四:纯花生油多少钱一斤 18元一斤,去乡下农村收更便宜问题五:花生油多少钱一斤 根据我见过的,给您如下回答:
下面这些是纯正的,油坊现加工的:
最便宜的7.5元, 中间的10元,好点的12元。 最贵的100元。
具体就是看用的什么品质的花生米,过滤的好不好,精炼还是半精炼。
过滤最好是精滤的,即不用任何添加剂, 半精炼比精炼好,精炼即破坏营养,又添加。
不过超市的品牌都是精炼的,差的花生米做的,因为算算成本就知道,100元以下的花生油是不适合品质生活的。广告做的响的,是不能吃的,因为价格高,都是去做广告去了,央视的广告是很贵的吆。不纯正,掺假的:
3元就够了。正宗的纯正的花生油,楼主可以搜索 舜兴油坊 看看 ,做一个了解。问题六:纯花生油现在一般多少钱一斤? 大约20元左右,品牌对价钱差距很大的,你买好牌子可能20不止,但质量好;小作坊8、9元一斤,质量没保证,别买。
另外,有一般都是用L(升)这个计量来卖,换算的话1L油=0.9斤油。
希望我的回答能够帮助你,谢谢!问题七:纯花生油多少钱一斤 目前是12元问题八:现在散装花生油多少钱一斤,纯花生油自己压榨的那种 现在是淡季,都没下花生,要是真要买的话估计不少于二十块钱,不过买之前要注意观察花生油色泽,自己压榨的在一定温度(温度高)会呈发红状,而且在10度以下有会凝固,在农村叫定住了。而且浓度很高。其实花生油很简单,要注意观察就行。并且买之前要观察卖家是否有固定的销售点,以防掺假。而且价格跟随你在地方的不同价格也会不同。在胶州附近就相对便宜一点,卖也要18-19块钱左右,不加运费。问题九:自己榨的纯花生油,多少钱一斤 感觉花生油还是应该选择鲁花等著名品牌的产品,质量、安全都有保障,土榨法榨出的花生油在卫生条件上无法保障,另外黄曲霉素也不能得到有效的去除。问题十:花生油多少钱一斤 你好,这个是没有统一的价格标准的,每个地区的花生油的价格都是不一样的。你可到你所在地的花生油销售处咨询。
最近这一个月花生米供应量少,今年的新花生还没有上市。
花生米价格上涨,花生油价格随着上涨。
近期农家纯花生油价格在10-16元之间。
下个月起,新花生米大量上市后,油价会略降!
希望我的回答能帮到你!问题二:农家花生油多少钱一斤 纯花生一斤25左右,建议买一些比较有名的品牌,质量比较有保证问题三:农村自炸花生油多少钱一斤合适。纯花生油 你好 最近这一个月花生米供应量少,今年的新花生还没有上市。 花生米价格上涨,花生油价格随着上涨。 近期农家纯花生油价格在10-16元之间。 下个月起,新花生米大量上市后,油价会略降! 希望我的回答能帮到你!问题四:纯花生油多少钱一斤 18元一斤,去乡下农村收更便宜问题五:花生油多少钱一斤 根据我见过的,给您如下回答:
下面这些是纯正的,油坊现加工的:
最便宜的7.5元, 中间的10元,好点的12元。 最贵的100元。
具体就是看用的什么品质的花生米,过滤的好不好,精炼还是半精炼。
过滤最好是精滤的,即不用任何添加剂, 半精炼比精炼好,精炼即破坏营养,又添加。
不过超市的品牌都是精炼的,差的花生米做的,因为算算成本就知道,100元以下的花生油是不适合品质生活的。广告做的响的,是不能吃的,因为价格高,都是去做广告去了,央视的广告是很贵的吆。不纯正,掺假的:
3元就够了。正宗的纯正的花生油,楼主可以搜索 舜兴油坊 看看 ,做一个了解。问题六:纯花生油现在一般多少钱一斤? 大约20元左右,品牌对价钱差距很大的,你买好牌子可能20不止,但质量好;小作坊8、9元一斤,质量没保证,别买。
另外,有一般都是用L(升)这个计量来卖,换算的话1L油=0.9斤油。
希望我的回答能够帮助你,谢谢!问题七:纯花生油多少钱一斤 目前是12元问题八:现在散装花生油多少钱一斤,纯花生油自己压榨的那种 现在是淡季,都没下花生,要是真要买的话估计不少于二十块钱,不过买之前要注意观察花生油色泽,自己压榨的在一定温度(温度高)会呈发红状,而且在10度以下有会凝固,在农村叫定住了。而且浓度很高。其实花生油很简单,要注意观察就行。并且买之前要观察卖家是否有固定的销售点,以防掺假。而且价格跟随你在地方的不同价格也会不同。在胶州附近就相对便宜一点,卖也要18-19块钱左右,不加运费。问题九:自己榨的纯花生油,多少钱一斤 感觉花生油还是应该选择鲁花等著名品牌的产品,质量、安全都有保障,土榨法榨出的花生油在卫生条件上无法保障,另外黄曲霉素也不能得到有效的去除。问题十:花生油多少钱一斤 你好,这个是没有统一的价格标准的,每个地区的花生油的价格都是不一样的。你可到你所在地的花生油销售处咨询。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯