养1只兔成本多少钱
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-11-11 22:38
- 提问者网友:自食苦果
- 2021-11-11 08:36
养1只兔成本多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:忘川信使
- 2021-11-11 09:36
小兔从出生到出栏需要75天到85天之间,每天日成本在0.2元以内 每天喂饲料两次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔从出生到出栏成本为:0.2元×75天=15元 体重在5斤上下之间,
肉兔现在市场信息价为:肉兔6.0元×5斤=30元
一只小兔的利润为:35元-成本15元一只小兔的利润为:30元-15元=15元
若按一只肉兔母兔年繁殖6-8胎,胎产仔7-12只,年均胎产8只左右计算,每一只:年纯收入15元×(48)只=720元
肉兔现在市场信息价为:肉兔6.0元×5斤=30元
一只小兔的利润为:35元-成本15元一只小兔的利润为:30元-15元=15元
若按一只肉兔母兔年繁殖6-8胎,胎产仔7-12只,年均胎产8只左右计算,每一只:年纯收入15元×(48)只=720元
全部回答
- 1楼网友:胯下狙击手
- 2021-11-11 09:45
一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯