大,中,小三种包装的糖果,6千克装的15元,4千克的10元,3千克的8元.要买19千克糖
答案:1 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-04-06 02:49
- 提问者网友:人生佛魔见
- 2021-04-05 21:06
大,中,小三种包装的糖果,6千克装的15元,4千克的10元,3千克的8元.要买19千克糖
最佳答案
- 五星知识达人网友:笑迎怀羞
- 2021-04-05 21:54
整包买,6千克装与4千克装的价钱其实一样,3千克装的要贵一点,所以有两种方法:1、两包6千克,一包4千克,一包3千克,共15+15+10+3=48;
2、四包4千克,一包3千克,10*4+8=48。
要是拆开买的话,4千克装和6千克装的都可以,那就应该是2.5*19=47.5
2、四包4千克,一包3千克,10*4+8=48。
要是拆开买的话,4千克装和6千克装的都可以,那就应该是2.5*19=47.5
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯