要购买8升酱油,购买下面哪种包装的酱油比较省钱?A.????袋装B.??瓶装C.???壶装
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-12-25 17:58
- 提问者网友:兔牙战士
- 2021-12-25 08:54
要购买8升酱油,购买下面哪种包装的酱油比较省钱?A.?? ?? 袋装B.?? 瓶装C.??? 壶装
最佳答案
- 五星知识达人网友:第四晚心情
- 2021-12-25 10:18
AC解析分析:先分别求出三种酱油每毫升的价格,即可得出比较省钱的酱油.解答:选项A,1.50÷500=0.003(元),选项B,4.50÷1000=0.0045(元),选项C,1.50÷500=0.003(元),所以买A、C两种酱油都比较省钱;故选:A、C.点评:求出每种酱油每毫升的价格,是解答本题的关键.
全部回答
- 1楼网友:三千妖杀
- 2021-12-25 11:27
谢谢回答!!!
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯