买一袋糖是25元,如果买一盒(每盒5袋)需120元,李阿姨要买5袋糖,怎样买合算
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-01-29 14:10
- 提问者网友:捧腹剧
- 2021-01-28 21:42
买一袋糖是25元,如果买一盒(每盒5袋)需120元,李阿姨要买5袋糖,怎样买合算
最佳答案
- 五星知识达人网友:woshuo
- 2021-01-28 22:10
。。。买一盒的合算啊,
买一袋要25元,那5袋是:5X25=125元,
而你买一盒的则是120元,可以省5元。
买一袋要25元,那5袋是:5X25=125元,
而你买一盒的则是120元,可以省5元。
全部回答
- 1楼网友:酒安江南
- 2021-01-28 22:18
你好;单买的25元一袋。买一盒的要120元,含5袋。因此算出一盒中一袋的单价,用120除以5=24元。所以可得知24元小于25元,所以买一盒更划算。【谢谢,望采纳】
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯