购回白菜6公斤,每公斤2元,加工后得净菜5.5公斤,求净菜的单位成本
答案:4 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-11-25 03:28
- 提问者网友:皆是孤独
- 2021-11-24 20:20
购回白菜6公斤,每公斤2元,加工后得净菜5.5公斤,求净菜的单位成本
最佳答案
- 五星知识达人网友:醉吻情书
- 2021-11-24 21:09
每公斤2.5元追问怎样计算出来的?追答人工十水十损耗
全部回答
- 1楼网友:神鬼未生
- 2021-11-24 22:49
6*2/5.5=?你自己用计算器算。(还有人工费)追问谢谢
- 2楼网友:执傲
- 2021-11-24 22:25
买回来总共花掉,6×2=12元,加工后剩下5.5公斤,那么12÷5.5=2.18元追问谢谢
- 3楼网友:笑迎怀羞
- 2021-11-24 21:34
6公斤*2=12元(总成本,购菜成本)
设加工成本是X
加工后成本为:12+x
(12+X)/5.5=每公斤菜加工后的 单位成本
加工成本,可以是人工费、水电费、场地使用费的分摊(可变成本)
如果算不来的话,可以先不用算。
12/5.5 就是粗略的 进价成本。追问谢谢
设加工成本是X
加工后成本为:12+x
(12+X)/5.5=每公斤菜加工后的 单位成本
加工成本,可以是人工费、水电费、场地使用费的分摊(可变成本)
如果算不来的话,可以先不用算。
12/5.5 就是粗略的 进价成本。追问谢谢
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯