永发信息网

购回白菜6公斤,每公斤2元,加工后得净菜5.5公斤,求净菜的单位成本

答案:4  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-11-25 03:28
购回白菜6公斤,每公斤2元,加工后得净菜5.5公斤,求净菜的单位成本
最佳答案
每公斤2.5元追问怎样计算出来的?追答人工十水十损耗
全部回答
6*2/5.5=?你自己用计算器算。(还有人工费)追问谢谢
买回来总共花掉,6×2=12元,加工后剩下5.5公斤,那么12÷5.5=2.18元追问谢谢
6公斤*2=12元(总成本,购菜成本)
设加工成本是X
加工后成本为:12+x
(12+X)/5.5=每公斤菜加工后的 单位成本
加工成本,可以是人工费、水电费、场地使用费的分摊(可变成本)
如果算不来的话,可以先不用算。
12/5.5 就是粗略的 进价成本。追问谢谢
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
哪位考过了海关公务员,好考吗?需要多努力,
从白草挖上车坐什么公交车到北京南站
有距离感的人,是因为心里还住着另一个人 这
快手家长控制模式忘记密码了怎么解除
动词前面和后面只能加什么 助动词呢
翁同和诗“梅树初花石涧流”全诗
为什么Dev cpp中不能使用sleep函数Tc却能?
命中全阳命相怎么样
乌兰努如我想知道这个在什么地方
如何调整心态 掌握几点 你就可以成为职业大
这一切太妙 妙 妙 是什么歌
后天要去订atsl了 这车以后保养一次大概多少
我有一颗智齿得拔,还得切开牙龈,好害怕,有
远大教育(谷口街)地址好找么,我有些事要过去
云南红河州齐星建工集团怎么样
推荐资讯
总有人问我做小编什么感觉,今天统一回复下
广水市随州惠康复门诊在什么地方啊,我要过去
在水平面上纯滚动的轮子 摩擦力是否做功 为什
高端超A复刻手表能买吗,质量能用十年吗
中学教师研究生毕业三年后自动定一级太不公平
台球游艺城地址好找么,我有些事要过去,
累了喝红牛真的可以吗?
怎样在广东茂名3天内赚5000块?因急需用钱,
让我猜猜你现在在干嘛。用粤语文字怎么打
青田杭州高铁G7592,停靠站
按要求,画图计算线段AB的长
佛山,到民政局申请的 免费婚前检查问题 可以
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?