某公司为增值税一般纳税人,其本月进口产品200000元,海关征收34000元增值税,向农业
答案:1 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-04-20 01:43
- 提问者网友:留有余香
- 2021-04-19 22:34
某公司为增值税一般纳税人,其本月进口产品200000元,海关征收34000元增值税,向农业
最佳答案
- 五星知识达人网友:时间的尘埃
- 2021-04-19 22:43
进项税额=34000+20000*13%+51000=87600元
销项税额=1000000*17%=170000元
企业本月应缴纳的增值税税额170000-87600=82400元
销项税额=1000000*17%=170000元
企业本月应缴纳的增值税税额170000-87600=82400元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯