约翰逊先生受英国某机构委托来华工作,于2014年4月10日来华,12月25日回国。在华工作期间,中国企业每月向约翰逊先生支付工资10000元,同时其所
答案:2 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-02-05 04:12
- 提问者网友:末路
- 2021-02-04 13:17
1.[单选题]约翰逊先生受英国某机构委托来华工作,于2014年4月10日来华,12月25日回国。在华工作期间,中国企业每月向约翰逊先生支付工资10000元,同时其所在英国机构每月支付工资折合人民币60000元;约翰逊先生12月份应就其所得在中国境内缴纳个人所得税税额( )元。A.13684.44 B.12311.39 C.1665 D.1745.58ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:刀戟声无边
- 2021-02-04 13:28
参考答案:A 参考解析:离境当日按半天计算在华实际工作天数。90日(或183日)~1年:应纳税额=(当月境内外工资薪金应纳税所得额×适用税率-速算扣除数)×当月境内工作天数÷当月天数=[(60000+10000-4800)×35%-5505]×24.5/31=13684.44(元)
全部回答
- 1楼网友:骨子里都是戏
- 2021-02-04 13:53
就是这个解释
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯