小芳,小丽,小刚在小丽家玩,打碎了花瓶,小芳说不是我,小丽说不是小刚,小刚说是小芳和小丽中的一个人
答案:6 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-02-13 00:49
- 提问者网友:心牵心
- 2021-02-12 11:58
小芳,小丽,小刚在小丽家玩,打碎了花瓶,小芳说不是我,小丽说不是小刚,小刚说是小芳和小丽中的一个人打碎的,请问谁说了假话,为什么?
最佳答案
- 五星知识达人网友:猎心人
- 2021-02-12 12:56
只有一人说了假话,假设小芳说了假话,则小芳打碎了花瓶,其他人都说了真话,成立。假设小丽说了假话,那么小刚也说了假话,不成立。假设小刚说了假话,则小丽也说了假话,不成立。所以小芳说了假话。
全部回答
- 1楼网友:雾月
- 2021-02-12 17:37
小丽
- 2楼网友:一把行者刀
- 2021-02-12 17:17
你好!
小芳说了假话!
仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
- 3楼网友:举杯邀酒敬孤独
- 2021-02-12 15:44
小丽没人证明不是她打碎的
- 4楼网友:躲不过心动
- 2021-02-12 14:21
是小芳 可以用排除法
- 5楼网友:十年萤火照君眠
- 2021-02-12 13:48
都没说谎,小丽打碎的
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯