永发信息网

甲每箱18千克共108元/乙每箱12千克共84元哪种苹果便宜些?

答案:6  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-04-03 20:03
甲每箱18千克共108元/乙每箱12千克共84元哪种苹果便宜些?
最佳答案
甲箱单价:108÷18=6元/千克
乙箱单价:84÷12=7元/千克
所以,甲箱苹果更便宜。
全部回答
甲每千克是108/18=6元;
乙每千克是84/12=7元;
所以是甲便宜
108÷18=6元
84÷12=7
甲比较便宜
108 ÷ 18 = 6元/千克
84 ÷ 12 = 7元/千克
甲苹果便宜
甲箱单价:108÷18=6元/千克
乙箱单价:84÷12=7元/千克
∴甲箱苹果更便宜。
108÷18=6元/千克
84÷12=7元/千克
6<7
甲箱便宜一些
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
谁在新光天地买过朱塞佩·萨诺第的男鞋(GZ)
悉尼科技大学读MPA(master of professional a
高考理综时间分配
我是卖家给买家发的货是到广东淘宝集运香港仓
blender2.78那个new的随意曲线怎么用的
佛教钟声
0.5线径的AVSS导线在25度可以承受多大的电流
开发者自行封装可靠udp取代tcp,出于什么考虑
有一部美国电影讲述主角米尔顿在监狱的是什么
卧室原来刮的瓷脏了用什么掩盖好?
0912-2213686查询号码出处
焊接钢管弯头尺寸怎么计算啊???
全职高手小说能在哪个aqq里看
有咸阳市武功县大庄镇北韩村微信群吗?
江湖大哥在青少年时多是什么样的人?
推荐资讯
驷马吊捆以后是不是就没有任何挣脱的希望了?
墨子 修身(藏于心者无以竭爱到其惟圣人乎)
硬盘检测C5 C6黄色警告
苹果6国行型号MQ3E2CH/A是全网通吗
2018年国庆深圳没有飞上海的飞机吗
春天华尔兹中所有插曲的名字
现在iPhone原装数据线有哪些规格?为什么感觉
为什么汪苏泷不上电视?本兮最喜欢的男歌手是
下沙那里有夜市,我想买个烧烤,地摊就可以
祛斑药膏哪个效果好
关于午睡的诗句经典,关于睡觉诗句
为啥人死了都换上清朝服装
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?