刷漆人工辅材一起多少钱一个平方?要不要入手?
答案:5 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-10-20 10:19
- 提问者网友:聂風
- 2021-10-20 07:10
刷漆人工辅材一起多少钱一个平方?要不要入手?
最佳答案
- 五星知识达人网友:老鼠爱大米
- 2021-10-20 08:38
装饰公司目前常用的做法是,将分部分项的子目按人工、主材、辅材3项进行分类,一个公司施工时间长了,每项子目的人工大致能够了解的很清楚,例如常规吊顶大概多少钱每平方米、主材大概多少钱、相应辅材应该多少钱、都是很清楚的、用表格弄个比较固定的格式,平时投标或计算标底的时候,只要按施工形式和设计要求将相应的工程量调进去,然后,将主材价替换到当时的主材价,就行了。
全部回答
- 1楼网友:廢物販賣機
- 2021-10-20 13:40
家装预算报价表怎么做
1、拿到报价表格,首先看材料明细一栏什么叫明细呢就是具体写明:主材,主材的品牌,主材的材料,主材的系列或型号。辅材,辅材的材料,辅材的品牌,辅材的型号。
2、根据家的实际面积来分别计算:以半包为例:硬装费用≤实际总面积10%;人工费用≤硬装总费用10%~15%(人工看具体工艺要求及工作量);[例子]:100平总面积,硬装总价≤10万人民币;人工总价≤1万~1万5人民币。这只是一个范例,可以做为一个尺度的价格参考。具体情况有一定程度的价格浮动差额。
3、在总价一纵列里,找出相对金额较大的单项;例如,有3处的材料明细,跟大多数报价一样,不足以解释为什么价格贵。钱都用到哪去了呢如果您看明细的时候有这样的想法,就说明这里存在价格漏洞。又如,水泥黄沙胶水是小头,没多少钱,那么主要就是这里的“玻化砖”。显然没有具体品牌,系列型号等等一概不详。就连砖是几*几的都不知道。因为砖的规格大小决定了人工费的多少。
4、找出大笔单项,审核该项的材料明细我们在审核类似材料相同的单项时,可采用“总和法”,来模拟总价:就是把多处相同材料相同工艺的项目加在一起,整体计算材料用量。例如:客厅顶面批腻子,客厅墙面批腻子,卫生间顶面批腻子,卫生间墙面批腻子,厨房顶面批腻子,厨房墙面批腻子。这6处批腻子做一个总和。计算方法=总施工面积*单位面积用材量=总材量总材量*材料单价=材料总价(注意:材料单价是批发价,绝对不是零售价,因为装修是大工程,所有辅料一律是批发价格)3处顶面人工+3处墙面人工=总人工。总材价+总人工=总价。
5、咨询你的装修顾问当你手上拿着报价单的时候,一边把内容报给装修顾问听,自己一边用笔记下来。哪里有模糊的,直接向装修公司提出。审核装修预算报价单,一方面有助于更准确地做好装修预算,另一方面也可以通过对多家公司报价单的审核,对比不同公司的装修预算报价,找出性价比高的公司。
- 2楼网友:动情书生
- 2021-10-20 12:42
装修价格的多少是由业主来决定的,一般我们核算装修的费用大概为1000一个平方来核算,问题不大,一般人工的费用大概中220-280平方,辅材大概为320-400,主材为400-5
00.按照这个比例,基本上问题可以解决。希望您能够装修愉快,选择适合的一家装修公司
- 3楼网友:杯酒困英雄
- 2021-10-20 11:46
首先单说刷墙,墙面直接刷不需要批腻子砂纸打磨房间高度在2.8米以内的人工费6元一平米墙面刷两遍,需要批腻子刷墙面的人工费15元,有的还要高,需要腻子铲除的且要批腻子粉尘固化刷墙的人工费19元一平米,刷墙地面保护的人工费10元,二手房需要腻子局部修补的人工费与材料费10-15元左右, 以上价格来源于网络仅供参考,具体价格以实际为准
- 4楼网友:由着我着迷
- 2021-10-20 10:14
给你一个计算公式,你买了多少钱的材料,就还需要多少钱的人工费,上下不会超过20%,谁不信,那就自己试试。料一半工一半。1800元。具体视线路及水路改造多少情况。改得多人工费就高。正常情况人工费用在每平方18元。价格来源网络,仅供参考!
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯