永发信息网

有谁知道现榨花生油的价格,一斤?

答案:3  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-04-03 16:05
有谁知道现榨花生油的价格,一斤?
最佳答案
根据地区不同,价格也不同,大概价格区间为20至30块一斤。
  现榨花生油吃多对健康无益。正规的花生油要经过十余道工序才能生产出来,光筛选原料花生就需要经过磁选、筛选和分级三道关,新鲜饱满的优质大花生是合格花生油的基本保障。然后经过轧胚、蒸炒、压榨等主要工序,最后经多层天然植物纤维过滤,去除杂质和黄曲霉毒素等有害物质,才能达到国家压榨一级标准。而现榨现卖的花生油无论从原料来源、加工环境、设备还是油品质量等方面都不能保障,且没有经过专门的消毒设备,是不能把花生中的毒素清除,如果长期食用会对人的身体健康造成危害。
全部回答
7.5左右
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
你好 请问一下 我买的是天王情侣表 这个月日
加盟整体橱柜利润高不高啊?
轩逸方 向盘按键喇叭uc方向盘喇叭按键按不响
翻译:subscription of the Notary for Engli
脸颊脱皮发红怎么回事
没有师傅 如何自行修道? (简单的自行修炼,
要使□25÷83的商是两位数,“□”里应填____
表达自己生日古诗词,有哪些关于生日的诗词?
女主穿越第一天被身为王爷的丈夫嫌弃输送到青
建筑工地需运黄沙50吨.用一辆载重4吨的汽车
雕塑设计的费用一般在什么价位
液压铁皮压块机哪家质量好
为什么拖地用锯末子
2x 5*0.8=28解方程,加检验
爱一个人没动心的句子,关于分享的古诗句
推荐资讯
全球地震频发说明什么问题
想知道: 揭阳市 普宁市东埔铁山兰兰岛大酒店
12.5与0.8的积加上什么数的9倍等于92.8
宽带现在用什么宽带的划算呀?貌似电信移动联
shinee key 有没有整容
电脑XP系统为什么选择IDE和AHCI模式都能用
我有尿道结石现在尿尿越来越痛是不是结石准备
wifi改密码后上不了网,拨号总是失败
目前 含氟的精细化工品哪些完全依靠进口
cinema4d realflow 怎么破解 mac
收音机达人进 关于Kaide收音机!!!
今天和妈妈约会英语怎么说
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?