好又乐超市开展促销活动,买一箱24盒装的牛奶45.6元,同样牌子的牛奶在美美超市买8盒装,送1盒。
答案:3 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-11-14 19:32
- 提问者网友:夢醒日落
- 2021-11-14 11:18
好又乐超市开展促销活动,买一箱24盒装的牛奶45.6元,同样牌子的牛奶在美美超市买8盒装,送1盒。
最佳答案
- 五星知识达人网友:毛毛
- 2021-11-14 12:58
45.6÷24=1.9元/袋
2×8=16
16+2=18
18+8=26
所以花45.6元可以得到26盒。
美美超市便宜!
2×8=16
16+2=18
18+8=26
所以花45.6元可以得到26盒。
美美超市便宜!
全部回答
- 1楼网友:行路难
- 2021-11-14 13:35
美美超市多少钱一盒?
- 2楼网友:迟山
- 2021-11-14 13:03
解:45.6÷24=1.9(元) 18÷(8+1) =18÷9 =2(元) 1.9<2 答:好又乐超市牛奶的价格更便宜追问竖着写,要不然我看不懂。追答解:45.6÷24=1.9(元).
18÷(8+1)=18÷9 =2(元)
1.9<2
答:好又乐超市牛奶的价格更便宜
请采纳
18÷(8+1)=18÷9 =2(元)
1.9<2
答:好又乐超市牛奶的价格更便宜
请采纳
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯