永发信息网

好又乐超市开展促销活动,买一箱24盒装的牛奶45.6元,同样牌子的牛奶在美美超市买8盒装,送1盒。

答案:3  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-11-14 19:32
好又乐超市开展促销活动,买一箱24盒装的牛奶45.6元,同样牌子的牛奶在美美超市买8盒装,送1盒。
最佳答案
45.6÷24=1.9元/袋

2×8=16
16+2=18
18+8=26
所以花45.6元可以得到26盒。

美美超市便宜!
全部回答
美美超市多少钱一盒?
解:45.6÷24=1.9(元) 18÷(8+1) =18÷9 =2(元) 1.9<2 答:好又乐超市牛奶的价格更便宜追问竖着写,要不然我看不懂。追答解:45.6÷24=1.9(元).
18÷(8+1)=18÷9 =2(元)
1.9<2
答:好又乐超市牛奶的价格更便宜
请采纳
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
怎样理解万事万物只有比较才能有大小之分这句
为啥朴树叫pu树,不叫piao树
五亿四千万三千零一写作是多少?
以前得过气胸的朋友给我分享一些经验可以吗?
相见时难别也难,全诗?
求Graph pad Prism5.0注册码或序列号
四十岁无精怎么办
林黛玉和薛宝钗孰优孰劣?
做捞糟中间温度不够还能成吗?
曾路女士曾经旅居法国 ?
北安小学(吉林蛟河市)地址在哪,我要去那里办
男生喜欢一个女生藏在心里和不喜欢那个女生
超过30岁了怎么参加招教考试
车友驾校(武汉蔡甸区)地址好找么,我有些事要
什么牌子的灯具好
推荐资讯
“谷”这个字改怎么写才好看,写太方正不好看
金立主板坏了售后可以修理吗
天津梅兰日兰和abb漏电开关哪个好
在MAYA中怎么显示骨骼的轴向?
成语如什么得水
中国邮政(太平路)地址有知道的么?有点事想过
高考应该注意什么?
为什么五月龄宝宝隔一段时间晚上睡觉会醒来多
朋友去按摩被摸了一千块,过了几天然后朋友找
求姚明暴漫表情gif图
三星95oo手机配置情况
有关菲菲的四字成语
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?