一个东西,,2.5元一斤,买了15斤 花去多少钱
答案:5 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-04 21:32
- 提问者网友:凉末
- 2021-03-04 08:53
一个东西,,2.5元一斤,买了15斤 花去多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:一袍清酒付
- 2021-03-04 10:22
2.5×15=37.5(元)
买了15斤 花去37.5元钱。
买了15斤 花去37.5元钱。
全部回答
- 1楼网友:动情书生
- 2021-03-04 13:43
35.7
- 2楼网友:毛毛
- 2021-03-04 12:14
37.5元
- 3楼网友:酒安江南
- 2021-03-04 12:08
37.5元
- 4楼网友:夜风逐马
- 2021-03-04 12:00
2.5*15=37.5
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯