永发信息网

168元的油跑了300公里一公里用了多少油

答案:2  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-02-07 09:11
168元的油跑了300公里一公里用了多少油
最佳答案
168÷300=0.56元
答:一公里用0.56元的油

很高兴为您解答!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
全部回答
5得计算,56块钱得油能买8.6个油左右,也就是您得车百公里不到9个油,现在1个油按6车主您好.56元钱,一百公里就是56块钱,希望能帮到您,祝您用车愉快【汽车问题,问汽车大师。4S店专业技师,10分钟解决,168块钱得油能跑300公里,一公里就是0 再看看别人怎么说的。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
如何把腿练直练长
升大专的学习资料
持字的拼音怎样打
黄河三角洲地区资源丰富、区位优势明显,它面
在个人手里买房只要是在开发商那里证实是业主
矿开头的成语接龙
请教个逻辑学概念:上反对,下反对关系如题
成工塘地址在什么地方,想过去办事
【稻草人的作者是谁】童话集《稻草人》的作者
飞机上可以带烧烤炉子吗?
刘思塘在哪里啊,我有事要去这个地方
歌曲《ISeeYou》是下列哪部电影的主题曲()?
百安堂大药房(通达南街)地址有知道的么?有点
scores of 修饰可数还是不可数
安徽哪里有联通4g网络覆盖范围?
推荐资讯
川芎茶调散的臣药是A.白芷B.细辛C.荆芥D.羌活
中国人民人寿保险股份有限公司萧山支公司这个
爱因斯坦到后来就疯了,是他太聪明了吗?
美国前五十大学录取率最高,要求最低的都有哪
明星演唱会戴的耳机是什么类型的
用言语或行动起模范作用打一成语
蒸汽国际青年旅舍怎么去啊,有知道地址的么
大冶美枫宾馆地址好找么,我有些事要过去
卫生间门口做防水怎么做
中广有线枣庄滕州分公司地址在哪,我要去那里
洗发水沐浴露这些旅行套装和水果刀可以带上飞
驾照丢了,在北京交管局网上申请了补办,都一
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?