亮亮买了1个笔记本和1支自动笔共花了15元,聪聪买了同样的1个笔记本和5支自动笔共花了35元。1个
答案:2 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-01-29 23:22
- 提问者网友:轮囘Li巡影
- 2021-01-29 19:10
亮亮买了1个笔记本和1支自动笔共花了15元,聪聪买了同样的1个笔记本和5支自动笔共花了35元。1个笔记本和1支自动本各多少元?
最佳答案
- 五星知识达人网友:舊物识亽
- 2021-01-29 19:55
亮亮买的全部-聪聪买的全部
(1个笔记本+5支自动笔)-(1个笔记本+1支自动笔)=4支自动铅笔
35-15=20元
所以4支自动铅笔=20元
自动铅笔每支20÷4=5元
笔记本每个15-5=10元
(1个笔记本+5支自动笔)-(1个笔记本+1支自动笔)=4支自动铅笔
35-15=20元
所以4支自动铅笔=20元
自动铅笔每支20÷4=5元
笔记本每个15-5=10元
全部回答
- 1楼网友:拜訪者
- 2021-01-29 21:12
6.5
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯