某单位销售一幢90年代建造的房屋,售价500万元,房屋原值450万元,现在修建同样的房屋需700万元,该房屋现为六成新,转让时缴纳了各种税费30万元。
答案:2 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-02-21 11:11
- 提问者网友:眉目添风霜
- 2021-02-20 20:18
1.[单选题]某单位销售一幢90年代建造的房屋,售价500万元,房屋原值450万元,现在修建同样的房屋需700万元,该房屋现为六成新,转让时缴纳了各种税费30万元。应缴纳的土地增值税是( )万元。A.0 B.15 C.42.01 D.60.41ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:患得患失的劫
- 2021-02-20 21:01
参考答案:B 参考解析:准予扣除项目=700×60%+30=450(万元),增值率=(500-450)+450×100%=11.11%,适用税率30%。应缴纳土地增值税=(500-450)×30%=15(万元)
全部回答
- 1楼网友:慢性怪人
- 2021-02-20 22:22
你的回答很对
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯