永发信息网

丁丁买7支花了63元钱。平均每支多少钱

答案:3  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-02-28 02:30
丁丁买7支花了63元钱。平均每支多少钱
最佳答案
平均每只价钱=总价钱/支数
所以是单价=63/7=9元/支
满意采纳奥
全部回答
九元
63÷7=9(元)
答:平均每支9元钱
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
做一次性的卷发 英语怎么说
歌词,do you want to what ,every body do wa
win732位系统没有WINNT\System32文件夹
问个无脑问题,海贼王顶上战争时,草帽海贼团
2.4x0.8等于多少
应如何收集一集气瓶该山洞中的气体样品
36和108最小公倍数
82路公交车哪里下王府井近
冷暖空调和冷暖电辅是什么意思?
口子旁一个既 口子旁一个地怎样打 (拼音)
手机信号经过卫星吗
喝完酒之后嗓子痒咳嗽
晋江东兴珠宝金行在哪里,
南航明珠普通会员可以去南航明珠会员/头等舱/
太原市公安局万柏林分局建矿派出所我想知道这
推荐资讯
【桃花病】桃花病用英语怎么说这个桃花病是一
网络工程 软件工程 数字媒体三者之间的区别联
广州蓝风青年志愿公益协会山区助学项目部在哪
想要到启东吕四吃海鲜,有谁知道哪家性价比最
梦到海啸预兆什么?答得好加分,请高人帮帮忙
梦到冲浪
出租车是怎么计价的?
西部数据WDS120G1G0A怎么样?西部数据WDS120G
印象同安西塘作文500字
安山街道在哪里啊,我有事要去这个地方
脖子上带红玉菩萨,配什么颜色的绳子好看,有
双梁行车钢丝绳卷筒怎么拆卸安装?
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?