丁丁买7支花了63元钱。平均每支多少钱
答案:3 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-02-28 02:30
- 提问者网友:浪荡绅士
- 2021-02-27 13:05
丁丁买7支花了63元钱。平均每支多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:荒野風
- 2021-02-27 14:15
平均每只价钱=总价钱/支数
所以是单价=63/7=9元/支
满意采纳奥
所以是单价=63/7=9元/支
满意采纳奥
全部回答
- 1楼网友:从此江山别
- 2021-02-27 16:19
九元
- 2楼网友:山有枢
- 2021-02-27 15:36
63÷7=9(元)
答:平均每支9元钱
答:平均每支9元钱
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯