永发信息网

妈妈买了3千克苹果共花了24.6元,数了一数一共有12个

答案:2  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-11-07 18:56
妈妈买了3千克苹果共花了24.6元,数了一数一共有12个
最佳答案
24.6÷3=8.2元
24.6÷12=2.05元
12÷3=4个
每千克8.2元,平均每个2.05元,平均每千克4个。

要哪个自己选。
全部回答
24.6/3=8.2元  ,  24.6/12=2.05元。平均每千克苹果8.2元,每个苹果2.05元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
地平线和FORZA4,如何发车?
翻译技经肯綮之未尝,而况大軱乎!
我身高162,体重应该有120斤,应穿什么码
大家注意, 凡是区号023 8672****全是骚扰欺
广州滘口到广西钦州晚上7:40那班车到达时间是
求三篇文章,急用,谢谢!
母亲驾车发生车祸儿女应该承担什么责任?
我在国考报名时应届生身份,但是在国考完,资
如果两个图形可通过旋转而相互得到,则下列说
我不是月子可以喝郑家园麦麦酒么?
玉溪市交通运输集团公司驾驶培训学校办公地址
什么叫金属的冷塑性变形
3个月的宝宝可以补铁吗
王大爷去年收了630千克稻谷,装满六袋后,还
上海南站到歙县汽车一天有几班
推荐资讯
转移号半个多月了,可以充值了吗
理财买的76天还没起息可以退出来么
怎么弄论坛的管理员,版主或超级版主的图标显
佛光是怎样形成的?
柳庄子村地址在哪,我要去那里办事,
震新街社区居委会地址在哪,我要去那里办事,
跪求铝合金方管的价格
从山东大学中心校区怎么去济南火车站
心急脾气暴躁怎么回事
在秋审制度中,“案情属实,但危害不大,可留
红河州中新再生资源回收利用有限公司开远市报
有做面食的么,一袋五十斤的面能做多少馒头
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?