妈妈买了3千克苹果共花了24.6元,数了一数一共有12个
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-11-07 18:56
- 提问者网友:心如荒岛囚我终老
- 2021-11-07 01:52
妈妈买了3千克苹果共花了24.6元,数了一数一共有12个
最佳答案
- 五星知识达人网友:三千妖杀
- 2021-11-07 02:15
24.6÷3=8.2元
24.6÷12=2.05元
12÷3=4个
每千克8.2元,平均每个2.05元,平均每千克4个。
要哪个自己选。
24.6÷12=2.05元
12÷3=4个
每千克8.2元,平均每个2.05元,平均每千克4个。
要哪个自己选。
全部回答
- 1楼网友:未来江山和你
- 2021-11-07 02:53
24.6/3=8.2元 , 24.6/12=2.05元。平均每千克苹果8.2元,每个苹果2.05元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯