境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2014年取得境内甲公司支付的贷款利息收入100万元,取得境内乙公司支付的财产转让收入80万元,该项财产净值60
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-03-03 08:01
- 提问者网友:辞取
- 2021-03-03 00:59
1.[单选题]境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2014年取得境内甲公司支付的贷款利息收入100万元,取得境内乙公司支付的财产转让收入80万元,该项财产净值60万元。2014年度该境外公司在我国应缴纳企业所得税( )万元。A.12 B.14 C.18 D.36ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:有你哪都是故乡
- 2021-03-03 02:00
参考答案:A 参考解析:应纳企业所得税=100×10%+(80-60)×10%=12(万元)
全部回答
- 1楼网友:野味小生
- 2021-03-03 03:13
收益了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯