明明说:“我买了一只前部和一本练习册,一共1.5元.”妈妈说:“练习本的价钱是铅笔的两倍.”求他们各
答案:2 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-02-08 12:14
- 提问者网友:焚苦与心
- 2021-02-07 21:01
明明说:“我买了一只前部和一本练习册,一共1.5元.”妈妈说:“练习本的价钱是铅笔的两倍.”求他们各
最佳答案
- 五星知识达人网友:撞了怀
- 2021-02-07 21:30
设铅笔X元,练习本2X元,X+2X=1.53X=1.5X=0.52X=1所以铅笔0.5元,练习本1元.
全部回答
- 1楼网友:鱼忧
- 2021-02-07 22:27
收益了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯