永发信息网

一种饮料每箱12瓶,售价36元.照这样计算,买50瓶要多少元?用300能买多少瓶?(先根据题目的条件和问题

答案:1  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-04-01 14:35
一种饮料每箱12瓶,售价36元.照这样计算,买50瓶要多少元?用300能买多少瓶?(先根据题目的条件和问题
最佳答案
如图:
12瓶 售价36元
50瓶 售价150元
100瓶 售价300元
36÷12=3(元),
3×50=150(元);
300÷3=100(瓶);
答:买50瓶要150元,用300能买100瓶.

我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
单选题杜甫在《忆昔》中写道:“忆昔开元全盛
东平国家森林公园有什么好玩的地方
广东省哪里有杉木收购市场
求这张蜘蛛侠倒吊口的gif。2 76 15 55 51企鹅
现在什么产品比较冷门好做
长沙地铁1号线南湖路站下到冬瓜山还有多远
燃烧器爆燃怎么回事
2点儿996约=3点零表示精确到什么位
老公得了缠腰蛇好了多长时间可以要孩子
*)但对什么是外法线方向以及cos(n,x
文管专业包括什么
双方这是互相有意思的表现吗?
情人出纳变心跟别男人好,偷的存公司账转走六
自贡到富全客运站时刻表
022型隐形导弹艇是喷水的吗
推荐资讯
怎么感觉别人直播玩的《绝地求生》跟我玩的不
装修阳台多少钱一平方
请问一下花菱草有毒吗?
什么是人行道板
请问一下有哪些单机游戏带偷袭的,大小最好在
造梦西游4欢喜罗汉平民打法 欢喜罗汉怎么打
右肋部位是那里
鱼字旁加工念什么
邮政快递显示到了京大平面是什么意思
散光,左眼散光170多度,右眼散光250多度,算
bеplay信用怎么样?
大众新朗逸svw7167amd整备质量为多少kg
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?