永发信息网

苹果6元一斤,买3斤送1斤.买6斤平均便易多少钱?

答案:1  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-03-17 05:17
苹果6元一斤,买3斤送1斤.买6斤平均便易多少钱?
最佳答案
苹果6元1斤

买3斤送1斤就是4斤,价钱为18元,平均每斤的价格为4.5元,比原价每斤便宜了1.5元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
山川路怎么去啊,有知道地址的么
abs冰箱内冰桶加工哪家质量好
11月2日宁波至广州K212火车时刻表
深圳离揭阳有多远
有关记忆的诗句
算命的说命里什么都没有是什么意思?
四点半上班,晚上10点半下班是做什么的地方
彭新汽车用品怎么去啊,有知道地址的么
怎样看待饭桌上的“劝酒”
网传我国从日本进口受辐射鱼制品是否是真的?
带链的栈中只有一个元素时,头指针和尾指针相
有那本小说男主角叫伊泽女主角叫安也的
下列在水溶液中能大量共存的离子组是A.Fe3+、
钊,五行属什么?
51单片机STC89C52怎样扩展io
推荐资讯
怎么补开以前税务发票
额定350W能不能带AMD 羿龙II X4 965 +华擎890
776除以7的竖式
双鱼座女生对感情是不是有喜新厌旧的
牙齿烂个洞怎么办!
(x+1,6)x4=80
be long to的英文意思
现在有什么淘宝卖家比较好用的比价软件吗?
兜兜转转还是你好,这是什么意思
自驾车从四川南充到河南长葛走哪条高速
求《三人成狼》全文加番外
怎样将iPhone上的图片视频上传到电脑?
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?