陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元,陈老师一共用
答案:4 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-11-30 15:15
- 提问者网友:玫瑰园
- 2021-11-30 04:46
陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元,陈老师一共用
最佳答案
- 五星知识达人网友:一把行者刀
- 2021-11-30 05:25
这个情况。篮球共用12×63=756,加上排球用的240,一共是996元。
一个式子就是12×63+240=996
一个式子就是12×63+240=996
全部回答
- 1楼网友:由着我着迷
- 2021-11-30 07:46
提供用了好多钱,top,谢谢
- 2楼网友:逐風
- 2021-11-30 07:05
陈老师一共用了996yuan
- 3楼网友:老鼠爱大米
- 2021-11-30 06:56
12X63+240=996
陈老师一共用了996元
陈老师一共用了996元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯