十吨粮食白酒,销售额(含税)分别为280.8万元,则该当月应纳消费税额多少
答案:1 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-22 06:58
- 提问者网友:听门外雪花风
- 2021-03-21 14:40
十吨粮食白酒,销售额(含税)分别为280.8万元,则该当月应纳消费税额多少
最佳答案
- 五星知识达人网友:雾月
- 2021-03-21 16:19
销售额达到280万,假定为一般纳税人,增值税税率17%,粮食白酒消费税税率20%加0.5元/500克(或者500毫升),
应交消费税=280.8÷(1+17%)×20%+10×1000000×0.5÷500÷10000=49(万元)
应交消费税=280.8÷(1+17%)×20%+10×1000000×0.5÷500÷10000=49(万元)
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯